Продажа кровельных материалов

Меню
Каталог
(863)226-89-01
(863)226-89-03 rostovkrovlya@mail.ru

(863)226-89-01

(863)226-89-03

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Ростов-на-Дону,
Каскадная,186

Статьи

Капитальный ремонт кровли

 

Капитальный ремонт кровли

 

капитальный ремонт кровлиКрыша – это главная и основная защита вашего жилища, поэтому так необходимо держать ее в абсолютном порядке. Ремонт крыши нужно проводить своевременно – об этом вы можете подробнее узнать из данной статьи.

Итак, кровля является неотъемлемым элементом любого здания. От ее качества напрямую зависит безопасность дома и его жителей. Однако даже самой профессионально смонтированной крыше когда-нибудь все равно неизбежно потребуется ремонт. И в этом деле самое главное - своевременно провести все работы, связанные с ремонтом. Но, поскольку как раз этот момент не всегда соблюдают, текущий ремонт кровли чаще всего не способен решить проблему, и в этом случае приходится заниматься более серьезной работой, то есть производить капитальный ремонт крыши.

 Ремонт кровли Ростов и Ростовская область !!! Качественный ремонт кровли любой сложности по низким ценам !!! По вопросам проведения ремонта кровли - обращайтесь по телефону: (863) 226-89-03.

 

Старая кровля при этом подлежит полной замене, или же заменяется большая ее часть. Обычно плюс ко всему осуществляют ремонт или замену кровельной конструкции, а также укрепляют или восстанавливают изоляционные слои и водостоки, и завершают все косметическими работами для того, чтобы придать новый облик отремонтированной крыше.

Пошаговая инструкция по капитальному ремонту крыши включает в себя следующие этапы:

  1. демонтирование старой кровли;
  2. ремонт или замена несущей кровли;
  3. обработка несущей кровли антисептиком и огнеупорной защитой;
  4. при необходимости проводят восстановление целостности паро- и теплоизоляции, и окраску кровли.

Капитальные ремонтные работы крыш (в частности, ремонт крыши балкона или лоджии) иногда включают в себя усиление или замену каких-либо поврежденных частей.

Перед началом работ следует учесть технические и эксплуатационные характеристики всех кровельных материалов, а значит, средства для работы подбирать нужно с учетом этих параметров. Также важную роль играют погодные условия – любые кровельные работы необходимо проводить исключительно в теплую и сухую погоду, если только не наступил экстренный случай, требующий срочного ремонта кровли.

Кровли бывают разных видов. Есть недорогие мягкие кровельные материалы типа рубероида, гидроизола, толя. Они прекрасно выполняют свои задачи несколько лет, а затем они нуждаются в ремонте каждые 2-3 года. Та же система применима к мембранным кровлям, несмотря даже на тот факт, что они намного прочнее.

Металлические кровли по прочности более устойчивы, но и у них есть слабое место: перепады температур и другие атмосферные явления способны оказывать большое негативное влияние на них. Так, оцинкованная кровля может проржаветь, а на алюминиевой кровле могут разойтись швы.

Впрочем, выход из подобных ситуаций есть. Металлическую кровлю ремонтируют так: очищают от ржавчины и запаивают небольшие трещины. В том случае, если повреждено более трети всей кровли, целесообразно осуществить полный капитальный ремонт – вы добьетесь лучшего результата и сэкономите средства: замена покрытия обойдется вам даже дешевле, чем простой ремонт.

При планировании ремонта постарайтесь заранее просчитать его стоимость, которая включает в себя сумму за починку старой кровли или установку новой и стоимость всех используемых для этого материалов.

Ремонт кровли от компании Ростов Кровля !!! Качественный ремонт кровли любой сложности по низким ценам !!! По вопросам проведения ремонта кровли - обращайтесь по телефону: (863) 226-89-03 или Watsapp 8928-128-80-11

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Прайс-лист

запрос цен в rostovkrovlya@mail.ru

Калькулятор

отзывы

  • Отзыв1

    Катепал купили в Ростов Кровля, через 3 недели сделали монтаж кровли. Мы остались довольны ценой на гибкую черепицу и качеством монтажа кровли. Спасибо менеджеру Андрею за оперативную работу и низкие цены ! 

    Подробнее>>

whatsapp icon call icon