Продажа кровельных материалов

Меню
Каталог
(863)226-89-01
(863)226-89-03 rostovkrovlya@mail.ru

(863)226-89-01

(863)226-89-03

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Ростов-на-Дону,
Каскадная,186

Статьи

Как выбрать окна для мансарды. Общие рекомендации

 

Как выбрать окна для мансарды. Общие рекомендации

 
 
выбор мансардного окнаИтак, вы окончательно решили строить мансарду. Значит пришло время выбрать подходящие окна. Естественно у вас возникнет множество вопросов:
 
1.Какого размера должны быть окна?
2.На что обратить внимание при покупке?
3.Какой производитель лучше? и т.д и т.п.
 
Давайте попробуем разобраться и ответить на самые важные вопросы.
 
И для начала мы узнаем…
Какое количество окон в помещении необходимо
Для начала запомните – не меньше 10% должна быть площадь остекленения от общей площади мансарды. Тогда уровень освещения будет оптимальным.
Кроме того многое зависит от предназначения комнаты. Например, в спальне или кухне вполне достаточно 1-2 окна. Однако в гостиной или библиотеке лучше поставить 3 или 4 окна. 
 
После количества определим…
Какой размер окон необходим

1. Выбор габаритов окна

Как выбирать окно для кровли.

Наилучшая ширина будущего окна зависит от расстояния между стропилами:

расстояние для монтажа на стропилах следует сделать на 2-5 см больше ширины окна. Пример, между стропилами расстояние составляет 0.8 м, то ближайшая ширина подходящего окна 0.78 м (рис. 3);

если между стропилами расстояние больше ширины выбранного окна, благодаря универсальной системе установки окно для кровли  можно закрепить на обрешетке (рис. 2);

если расстояние между стропилами меньше ширины окна, то может частичное быть изменена конструкции стропил (рис. 1).

Для выбора габаритов окна по вышине нужно предусмотреть ряд условий (рис. 4):

Высота монтажа окна от пола (наилучшая высота – 1,2 м).

Угол крена кровли (чем меньше угол крена , тем больше будет высота окна).

 

2. Выбрать количество окон

Какому окну для крыши отдать пердпочтение Необходимое число окон для освещения мансарды, обусловливаться соотношением полезной площади остекления окна к площади пола. Рекомендуемое соотношение 1: 10. Пример: если площадь мансарды 25 м², то вся общая площадь остекления должна быть приблизительно 2,5 м². Размеры полезной площади остекления приведены в прейскуранте в прямоугольнике. Если использовать окно 0.78 х 1.18 м с полезной площадью остекления 0, 59 м², то для помещения с площадью 25 м² потребуется 4 таких окна (4х0, 59 = 2, 36 м²).

Чем больше от уровня пола установлено мансардное окно, тем больше света оно пускает . Собственно потому что в окнах  ручка устанавливается внизу. Данная конструкция делает эксплуатацию смонтированного на оптимальной высоте окна более подходящей и простой.

 

3. Выбрать по предназначению помещения

Какому окну для кровли отдать предпочтение. Для установки окон для кровли в гостиных, детских и спальнях советуем покупать деревянные мансардные окна, произведенные из наиболее экологического материала - сосны высшего сорта зимней заготовки (класс 1А). Для помещений с увеличенной сыростью воздуха (ванные, кухни, бассейн) совершенно точно подойдут пластиковые окна для кровли . Окна из ПВХ долговечны, не потребуют особого ухода и легко моются.

 

4. Выбрать по способу открывания

Для того чтобы изготовить окна для кровли предельно удобными в эксплуатации предусмотрено много способов открывания: 

Среднеповоротные - самая известное устройство окна для кровли . Благодаря фрикционным петлям, Как выбрать окно для крыши располагающимся в ее основной части, створку окна можно открывать в позиции наклона, а также вращать вокруг осевой на 180°, что сильно облегчит мытье наружного стекла. Окна для кровли со среднеповоротным способом раскрывания могут существовать как деревянные, так и пластиковые.

С поднятой осевой поворота створки. Ось поворота створки размещена значительнее выше чем центральная часть оконного короба, что позволяет изготавливать мансардные окна большой высоты (до 2,55 м), тем самым обеспечивая добавочное освещение помещения и обзор. Створка закрепляется под углом 160° для удобного мытья.

Окно с комбинированной системой раскрывания предусматривает 2 способа раскрывания : среднеповоротный (разрешает поворачивать оконную створку на угол до 180º, что значительно облегчит мытье наружного стекла) и подвесной (по верхней оси от 0º до 35º).

Сервисные окна благодаря своим крупным величинам назначены для выхода на кровлю , скажем , для починки или провести уборочные работы. Быстрое и легкое отворение окна на большой угол дает возможность использовать окно при аварийной эвакуации из помещения. Сервисные окна представлены разнообразными моделями: распашные, эвакуационные, окна-люки (для неотапливаемых чердаков).

 

 
 
Теперь давайте рассмотрим…
Торговые марки окон
Сегодня на рынке России и Украины доминируют три производителя, которые выпускают мансардные окна под одноименным названием.
 
1. Roto;
 
Все три компании выпускают окна достойного качества. Поэтому выбор, скорее всего, будет зависеть от:
 
•Цены;
•Наличия необходимых вам моделей окон на складе;
•Наличия филиала той или иной компании в вашем городе или регионе;
•Вашей личной симпатии к той или иной фирме.
 
 
 
Какие аксессуары подобрать к окнам
Ведь они помогут сделать вашу жизнь комфортней и придадут вашей мансарде законченный вид. К таким аксессуарам мы относим:
 
•Затемняющие и рулонные шторы из различных тканей. Они позволяют регулировать освещение;
•Маркизы или теплопоглощающая сетка, которая защитит комнату от перегрева;
•Противомоскитная сетка, которая защитит вас от большинства кровососущих.
 
 
Мансардные окна ФакроВелюксРото в Ростове-на-Дону. Доставка, монтаж мансардных окон, низкая цена - в  ООО РОСТОВ КРОВЛЯ улица Каскадная 186 - звоните по телефону:(863) 226-89-03 или Ватцап +7-950 864-67-34.   

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Прайс-лист

запрос цен в rostovkrovlya@mail.ru

Калькулятор

отзывы

  • Отзыв1

    Катепал купили в Ростов Кровля, через 3 недели сделали монтаж кровли. Мы остались довольны ценой на гибкую черепицу и качеством монтажа кровли. Спасибо менеджеру Андрею за оперативную работу и низкие цены ! 

    Подробнее>>

whatsapp icon call icon